На Днепропетровщине пройдет акция для онкобольных детей

«Утренняя книготерапия». 31 августа в отделении онкологии областной детской клинической больницы пройдет акция для маленьких пациентов. В программе - представление от больничных клоунов, презентации книг и полезные подарки для детей. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

На Днепропетровщине пройдет акция для онкобольных детей

«Для ребят, которые проходят длительное и тяжелое лечение в отделении онкологии, крайне важно чувствовать поддержку окружающих. Ведь на процесс выздоровления во многом влияет эмоциональное состояние ребенка. Подобные мероприятия - хорошая возможность хотя бы немного отвлечься от болезни и пообщаться друг с другом в непринужденной атмосфере», - сказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

Для пациентов онкологического отделения проведут ряд различных мероприятий. Детей ждут спектакль под открытым небом от больничных клоунов, презентации книжных новинок и подарки.

Также в рамках проекта в больнице планируют открыть «Лабораторию книготерапии» - небольшую библиотеку современной украинской детской литературы.

«Проект «Утренняя книготерапия» стартовал в августе. Днепр - уже третий город, который мы посетим. Были в Полтаве и Черкассах, дальше отправимся в Николаев и Киев. Хотим подарить приятные эмоции детям, больным онкологией. Ведь радость и позитив тоже лечат», - рассказала руководитель проекта «Утренняя книготерапия» Юлия Валовая.

Проект реализовало издательство детской литературы «Ранок» при поддержке «Украинского Культурного Фонда».

Мероприятие будет проходить по адресу: г. Днепр, ул. Космическая, 13, Областная детская клиническая больница, отделение онкологии. Начало 31 августа в 15:00. Детали - по телефону: 067 406 1261.