Награды литературного конкурса имени Михаила Селезнева получили победители из Кривого Рога

Не все победители в конце октября смогли приехать на награждение в Днепр, поэтому было принято решение организовать выездные церемонии. Это связано, в частности, с карантинными ограничениями. Об этом сообщают в пресс-службе Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».





Благодаря поддержке партнера конкурса Геннадия Гуфмана организаторы конкурса на лучшую документально-художественную публикацию о деятельности ветеранов и ветеранских организаций – первый заместитель председателя  Днепропетровской областной организации ветеранов Виктор Волков и председатель конкурсного жюри, дочь писателя Ирина Селезнева – наградили победителей в Кривом Роге.





«Очень важно, что у нас есть возможность встретиться с лауреатами конкурса из Кривого Рога и вручить им заслуженные награды. Большое спасибо руководителю Днепропетровской региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадию Гуфману. Это единственный человек, который поддерживает нашу областную ветеранскую организацию», – отметил Виктор Волков.



Дипломы лауреатов получили Владимир Бухтияров – автор проекта «Битва за Кривбасс» (издание к 75-летию освобождения Кривого Рога от немецко-фашистских захватчиков), Григорий Веркин за сборник стихов «Гонимые ветром» и Надежда Кривохижа за поэтический сборник «Мелодии сердца».





Справка: Идея конкурса принадлежит фронтовику, поэту, прозаику, публицисту Михаилу Сергеевичу Селезневу, именем которого и назван конкурс. Инициирован конкурс был советом Днепропетровской областной организации ветеранов, которая стала его основателем. Проводится он ежегодно с 2005 года. За полтора десятилетия конкурс стал настоящим событием в литературной жизни Днепропетровщины.

Ранее мы сообщали, в Каменском наградили лауреатов областного литературного конкурса имени Михаила Селезнева.