«Не думаю, что мы сегодня найдем людей, которым стало жить комфортнее, кроме тех, кто в результате этих событий пришли к власти», – Геннадий Гуфман о событиях Евромайдана.

21 ноября в Украине отмечается День Достоинства и Свободы. Его учредили после массовых протестов на Майдане в 2013-2014 годах. Сегодня многие оценивают историю нашей страны «до» и «после» тех событий, и в этих оценках нет единого мнения. Об этом Геннадий Гуфман сказал в эфире воскресного ток-шоу всеукраинского телевизионного канала «Наш».



Одним из итогов Майдана можно считать разделение украинского общества. Кроме того, тогда многие были полны оптимизма и веры в лучшее будущее Украины. Сегодня, после социально-экономического упадка и в принципе не изменившейся модели управления страной, выводы уже более объективные.

Спустя несколько лет мы можем оценить произошедшее с точки зрения стандартов качества жизни. Комментируя события Евромайдана, первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман отметил, что лучше жить в Украине стало только тем, кто в результате событий 2014 года пришел к власти.