Перед началом отопительного сезона бюджетные организации остаются без тепла: Гуфман обсудил с мэром Никополя ситуацию с тарифами на газ

Перед началом отопительного сезона бюджетные организации остаются без тепла. Ситуацию с тарифами на газ, который используется для отопления больниц, школ, детских садов и других коммунальных объектов, обсудили на рабочей встрече первый заместитель председателя областного совета Геннадий Гуфман и мэр Никополя Александр Саюк. Об этом сообщают в пресс-службе политика.


«Ситуация сложная, ищем пути выхода, сегодня подали тепло в некоторые детские сады, школы пока выключены, так как дети на каникулах», - сказал мэр Никополя Александр Саюк.

«Центральная власть просто обязана предусмотреть механизм погашения разницы в тарифах на тепло, которая возникла в связи с повышением цены на газ. У облсовета практические нет рычагов влияния на вопросы, связанные с ценообразованием, но мы будем рассматривать вопрос финансовой поддержки областных коммунальных предприятий, вырабатывающих тепло», - отметил первый заместитель председателя облсовета Геннадий Гуфман.