Руководство Сумской области готово к радикальным мерам: со следующей недели школы могут отправить на карантин

Со следующей недели большинство школ и детских садов Сумской области могут закрыть на карантин или перевести на дистанционное обучение. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Сумской облгосадминистрации Дмитрий Живицкий.

Руководство Сумской области готово к радикальным мерам: со следующей недели школы могут отправить на карантин
«Это будет сделано в учебных заведениях, в которых минимум 80% работников не будут привиты хотя бы первой дозой вакцины! Такая ситуация складывается из-за плохой организации процесса вакцинации педагогов главами громад и руководителями самых учреждений!» - объясняет Дмитрий Живицкий на своей странице.

Чиновник добавил – ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается, показатели по уровню госпитализации в некоторых регионах Украины уже превышены и, что немаловажно, – болеют дети.

«С каждым днем мы наблюдаем все большее количество больных СОVID-19 и на Сумщине. Мы не можем допустить тотального локдауну, переполненных больниц и смертей в области! При переходе в «желтую» зону карантина, школа, в которой провакцинировано менее 80% работников, переходит к обучению в онлайн-режиме. В «желтую зону» наша Сумщина может попасть уже в следующий понедельник!», - резюмировал он.