С 7 февраля «ковидная» тысяча станет доступной и подросткам от 14 лет

Сегодня правительство приняло изменения к постановлению, которое касается работы программы єПідтримка. Так, согласно изменениям, тысячу гривен за вакцинацию от COVID-19 уже с 7 февраля смогут получать и подростки от 14 лет. Об этом сообщают в пресс-службе министерства цифровой трансформации.

С 7 февраля «ковидная» тысяча станет доступной и подросткам от 14 лет
Кроме того, расширился и перечень бизнесов, подпадающих под проект. Деньги можно будет потратить на образовательные курсы для себя или своего ребенка, спортивные и канцелярские товары, школьные принадлежности и печатную продукцию.

Напомним, с 24 января украинцы старше 60 лет получили возможность потратить «ковидную» тысячу на приобретение лекарств.

«Теперь и вакцинированные украинцы от 14 лет смогут получить тысячу гривен в «Дії» быстро и удобно. И, например, инвестировать в свои знания. Образовательные курсы, учебники и т.д. К тому же, на эти категории деньги могут тратить не только подростки», — отметил Вице-премьер-министр — Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

По состоянию на сегодняшний день в рамках программы єПідтримка было подано более 8 млн заявок, оформлено 9,1 млн карт и потрачено 2,3 млрд гривен.