Сегодня украинские ВУЗы обнародуют списки абитуриентов, поступивших на бюджет

27 августа состоится обнародование рекомендаций на обучение на места государственного или регионального заказа для получения степени бакалавра. В электронных кабинетах поступающих напротив того заявления, по которому будет рекомендация на бюджет, статус изменится на «Рекомендовано к зачислению». Об этом сообщает пресс-служба МОН.

Сегодня украинские ВУЗы обнародуют списки абитуриентов, поступивших на бюджет
Для зачисления на место бюджета такие поступающие должны будут до 18 часов 31 августа предоставить оригиналы документов в ВУЗ:

- копию документа, удостоверяющего личность;
- оригинал документа об образовании и приложение к нему;
- копию военно-учетного документа (кроме случаев, предусмотренных законодательством);
- сертификаты ВНО;
- 4 цветные фотографии 3Х4;
- заявление на поступление (для абитуриентов, которые подавали заявления через электронный кабинет);
- другие документы, предусмотренные Правилами приема конкретного заведения.

«Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Украины, в этом году абитуриенты могут подать документы по электронной почте, подписав соответствующую сканкопию квалифицированной электронной подписью (КЭП / ЭЦП), или отправить обычной почтой (с обязательным описанием вложений)», - сказано в сообщении.

В Министерстве отмечают, что тот, кто откажется от рекомендации или не выполнит требования к зачислению в определенные сроки, не получит бюджетное место 2020 года.

Зачисление на бюджет состоится 5 сентября.

У тех абитуриентов, которые не получат никакой рекомендации на бюджет 27 августа, статус напротив всех заявлений останется «Допущено к конкурсу». Все эти заявления автоматически участвуют в конкурсе на контракт.