Украинцам возрастной категории 60+ разъяснят их потребительские права: Госпродпотребслужба запускает новый проект

Председатель Госпотребслужбы Владислава Магалецкая и и. о. директора благотворительного фонда «ЛЕТС ХЕЛП» Виктория Марушевская подписали меморандум , которым обязуются совместно информировать людей в возрасте 60+ об их потребительских правах. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

«Многие люди в Украине, особенно пожилые, чувствуют себя беззащитными из-за того, что они плохо ознакомлены со своими правами и возможностями по их защите. Вместе с благотворительным фондом «ЛЭТС ХЭЛП» мы будем менять эту ситуацию, чтобы пожилые люди знали, как нужно действовать в случаях приобретения некачественных продуктов питания, обмана покупателей и других нарушений прав потребителей», - отметила Владислава Магалецкая.

Лекции по защите прав потребителей помогут пожилым украинцам в ведении социально активной жизни, повысят осведомленность о правах и обязанностях потребителей, помогут сформировать навыки правильного отношения к личным деньгам и принятие выгодных для себя решений.

В рамках сотрудничества Госпродпотребслужба будет приобщаться к проведению совместных мероприятий (семинаров, конференций, круглых столов и т.п.), направленных на улучшение качества образования, финансовой грамотности и осведомленности пожилых людей.