Украину накроют мощные ливни со шквалами из Европы. Синоптик рассказала, где пройдут грозы

В четверг, 5 августа, погода в Украине будет контрастной. Сухо и жарко будет в Днепропетровской и Полтавской областях. На остальную территорию страны придут грозы, бушующие в Европе. Об этом синоптик Наталья Диденко рассказала в Facebook.

"Грозы 5 августа греметь в Германии, в Центральной Европе, достигать Хорватии и придут в Украину", – уточнила Диденко.

В западных и северных областях, а также в центральной части Украины будут наблюдаться кратковременные дожди и грозы. Порой они будут сопровождаться шквалами.

По словам синоптика, в Днепропетровской и Полтавской будет сухая жаркая погода с температурой воздуха + 28 + 33 градуса.

Диденко объяснила, что на Севере и в большинстве центральных областей ожидается завтра + 25 + 29 градусов, в западной части + 22 + 27 градусов.

Синоптик заверила, что в Киеве в четверг пройдет дождь и прогремит гроза. Максимальная температура воздуха составит +26, +27 градусов.


"В пятницу дождь может смениться серьезным ливнем в сочетании с шквалом. Температура воздуха в Украине в ближайшее время будет колебаться в незначительных пределах, с Востока и Юга жара пока идти не хочет", – резюмировала Диденко.