В Днепре выпустят уникальную почтовую марку с изображением Александра Поля

В Днепре выпустят уникальную почтовую марку с изображением Александра Поля
Напомним, что 2020 год в Днепре посвятили одной из важнейших исторических фигур – Александру Николаевичу Полю. В рамках проекта «Год Александра Поля-2020» в городе проводится множество мероприятий, в том числе и формате онлайн из-за общенационального карантина.

Начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Департамента гуманитарной политики ДГС Дарья Белая рассказала, что в данный момент ведутся работы по изготовлению элемента презентации города и страны – уникальной почтовой марки с изображением исторической фигуры.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Как известно, 2020 год в Днепре был объявлен годом Александра Николаевича Поля и, соответственно, мы подготовили ряд мероприятий по этому поводу. Не секрет, что общенациональный карантин внес свои коррективы, поэтому часть из них проходит в формате онлайн, однако марку мы не могли обойти стороной – это элемент презентации города и страны. Надеемся, что в дальнейшем она не только будет иметь широкую географию на территории всей страны, но и станет настоящей ценностью.

Мы обратились к филателистам нашего города с просьбой рассказать, какой должна быть эта марка, чтобы она имела ценность и пользовалась спросом, и в принципе, чтобы нас провели в мир украинских марок. С Дмитрием Каюком мы обратились к специалисту в сфере филателии Андрею Торбину и в рамках встречи получили всю необходимую информацию. К сожалению, мы не успели подготовить нашу марку заранее, чтобы её внесли в каталог: заказ делается предварительно за 2 года, однако участие в проекте «Власна марка» мы принимаем», - рассказала она.

Дарья Белая также подчеркнула: поскольку налажена коммуникация с «Укрпочтой», непосредственно презентацию будут проводить в одном из отделений, напротив здания городского совета.

«Надеюсь, что марка Александра Поля понравится и запомнится жителям нашего города . Хочу отметить, что до нынешнего момента марку с данной персоналией никогда не выпускали», - сообщила специалист городского совета.

Начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Департамента гуманитарной политики ДГС сообщила, что для исполнения работы художником пригласили Максима Паленко, а также выразила надежду, что марку успеют изготовить ко Дню города.