В Кривом Роге планируют реконструировать крупнейший спорткомплекс в городе

В Кривом Роге планируют реконструировать крупнейший спорткомплекс в городе
Юные спортсмены Кривого Рога получат современную базу для тренировок и занятий спортом. Впервые за много лет планируют реконструировать крупнейший в городе спорткомплекс «Металлург», принадлежащий местной ДЮСШ №1. Его осовременят по национальной программе «Большая стройка». С планом реконструкции ознакомился Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки на Днепропетровщину.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«По всей Украине нужно создавать еще больше современных условий для спорта, для всех видов физической активности, – сказал Президент Украины Владимир Зеленский. – Обновление таких крупных инфраструктурных объектов, как «Металлург», позволит подросткам реализовывать свои амбиции и азарт. Следовательно, социальная жизнь украинцев будет прогрессивнее и здоровее».

Многофункциональный стадион «Металлург» построили полвека назад. Однако в настоящее время спорткомплекс в аварийном состоянии, им никто не пользуется.

Сейчас готовят проект реконструкции. Она будет включать в себя модернизацию стадиона, поля, трибун и наружного освещения, а также капремонт фасада.

«Развитие спорта – в наших приоритетах. В разных уголках области создаем современные условия для занятий физической культурой и спортом. Инфраструктуру обновляем по Президентской программе «Большая стройка» и областной «Строительство 100+», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Сейчас идет подготовка к реконструкции Криворожского спорткомплекса «Металлург». За полвека он получил добрую славу, однако давно нуждался в обновлении. После завершения работы над проектом и решения финансовых вопросов начнем его модернизацию».

На территории спорткомплекса обустроят новые футбольные поля и спортплощадки. В помещении здания стадиона – несколько спортзалов: для тяжелой атлетики, бокса, фитнеса, каратэ, греко-римской борьбы и игровых видов спорта.

Начать строительные работы планируют в 2021-м.