В Луцке госисполнители принудили алиментщика выплатить около 200 тысяч долга

Должник не платил алименты на двоих детей с марта 2012 года. Выполнить обязательства перед своими же чадами его принудили только ограничения, которые применил к нему государственный исполнитель. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

В Луцке госисполнители принудили алиментщика выплатить около 200 тысяч долга
«Для обеспечения требований по уплате алиментов, государственным исполнителем Первого отдела государственной исполнительной службы в городе Луцке Западного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Львов) к должнику применены меры, предусмотренные частью 9 статьи 71 Закона Украины «Об исполнительном производстве»», - идет речь в сообщении.

Кроме того, на движимое и недвижимое имущество должника государственный исполнитель наложил арест, о чем внес сведения в Государственные реестры прав движимого и недвижимого имущества.
Для того, чтобы реализовать свою квартиру, сняв с нее ограничения, должник был вынужден погасить долг по алиментам в сумме 182729 грн, штраф в сумме 36546 грн и исполнительный сбор в размере 18273 грн.

Также в министерстве сообщают, что с начала 2021 года органами государственной исполнительной службы Министерства юстиции взыскано алиментов на сумму 5,3 млрд грн. Из них 1,1 млрд грн взыскано государственными исполнителями благодаря применению к должникам установленных законом ограничений.