В Одессе умер 103-летний практикующий врач

В среду, 12 августа, на 103-м году ушел из жизни старейший практикующий врач Одессы, врач-дерматолог Петр Петросян. Об этом ОСН сообщили в пресс-службе мэрии Одессы.

В Одессе умер 103-летний практикующий врач
Петр Петросян родился в 1918 году. В 1942 году по ускоренной программе завершил Азербайджанский мединститут и прошел обучение на военного врача. Петр Асланович был участником боевых действий на фронтах Второй мировой войны в должности старшего врача авиаполка, воевал на 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах. Был ранен. Награжден многочисленными орденами и медалями.

Полковник медицинской службы в отставке, после окончания войны Петр Петросян работал в Одесском военном госпитале, а затем - в медицинском центре. Общий трудовой стаж Петра Петросяна составил более 78 лет, из которых 37 лет он отдал работе в медцентре «Одесфарм» 

“Одесский городской голова, Одесский городской совет и его исполнительный комитет выражают глубокие соболезнования родным и близким Петра Асланович в связи с тяжелой утратой”, - отметили в Одесском городском совете.

Петр Петросян - заслуженный врач Украины, ему принадлежат 25 научных работ и 10 рационализаторских предложений.