Спецтема

В Украине испытывают четыре препарата для лечения коронавируса

Министр здравоохранения Украины Максим степанов сообщил, что на сегодняшний день в Украине проходят испытания препаратов для специфического лечения коронавируса. Об этом он заявил 18 сентября в ходе брифинга.

В Украине испытывают четыре препарата для лечения коронавируса

По его словам, испытания проходят 4 препарата. Максим Степанов подчеркнул, что Минздрав постоянно обновляет протоколы лечения больных коронавирусом.

“Сегодня в мире проводится почти 2 тыс. клинических исследований специфической терапии, направленной на борьбу с COVID-19. В том числе и в Украине проходят испытания 4 лекарственных препаратов. В то же время Министерство здравоохранения постоянно обновляет протокол лечения. Мы наблюдаем за тем, что происходит в мире, опираемся на собственный опыт. Наши специалисты дали рекомендации и мы снова обновили протокол, расширили применение тех или иных лекарственных препаратов”, - сообщил глава Минздрава.

Максим Степанов добавил, что 17 сентября был подписан Указ об очередном обновлении протоколов лечения больных коронавирусом. Он подразумевает порядок и алгоритмы назначения лекарственных препаратов для инфицированных пациентов.