За спасение жизни незнакомца 13-летнего жителя Житомирской области наградили грамотой

1 февраля в Новоград-Волынском районном отделе полиции правоохранители поблагодарили 13-летнего жителя области Никиту Семчука за своевременную и правильную реакцию на опасность для чужой жизни. Благодарность от полицейских получил и отец подростка. Об этом сообщает отдел коммуникации Новоград-Волынского райотдела полиции.

Событие, которое предшествовало сегодняшней встречи правоохранителей и юного героя, произошло 29 января в райцентре Житомирщины. В милицию позвонил 13-летний мальчик и сообщил о незнакомце за поручнями моста, который собирался прыгнуть вниз.


Благодаря своевременному звонку подростка полицейским и неравнодушным прохожим удалось остановить мужчину в шаге от рокового поступка.

1 февраля смелого юношу и его родителей правоохранители пригласили на встречу в полицейский участок.



«Очень приятно, что неравнодушие Никиты стало своевременным для сохраненной жизни взрослого человека. Бесспорно, это заслуга родителей, воспитывающих в своем ребенке такую важную черту характера. От нашего полицейского коллектива выражаю благодарность», — сказал руководитель Новоград-Волынского районного отдела полиции Андрей Гнатенко.


Он вручил гостям ведомственные благодарности, а отдельно мальчику – еще и поощрительный подарок.