Спецтема

За сутки Украина поставила антирекорд по количеству госпитализированных с COVID-19

За сутки Украина поставила антирекорд по количеству госпитализированных с  COVID-19

Львовская область уже почти неделю имеет более половины загруженных койкомест, выделенных для лечения больных коронавирусом. 

Об этом 13 августа в ходе брифинга сообщил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

“Львовская область уже 5 дней подряд превышает порог в 50% по загруженности койкомест, выделенных для лечения больных COVID-19. Неблагоприятная ситуация и в Харьковской области”, - сказал он.

Он подчеркнул, что за сутки коронавирусом заразились 88 детей и 92 медицинских работника. Также зафиксирован новый антирекорд по количеству госпитализированных больных:

“315 человек были госпитализированы.  Такого количества госпитализированных за сутки больных в нашей стране еще не было. Вчера правительством были поддержаны инициированные Министерством здравоохранения изменения в постановление, которое регламентирует карантинные ограничения на территории Украины. Эти изменения были внедрены для большего удобства восприятия наших ограничений относительно признаков установления карантина. Кроме установления необходимых уровней опасности, которые будут четко отражать эпидситуацию в каждом регионе, городе или районе, я буду настаивать на четком соблюдении установленных правил”, - подчеркнул Степанов.

Напомним, что за минувшие сутки, 12 августа, в Украине 1592 человека заболели COVID-19. За указанный период  выздоровели 530 больных, 22  - умерли.

Темы: