Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к всеукраинской донорской акции

По регионам Украины проходит акция «Победа у нас в крови». Ее посвятили всемирно дню донора. Спортсмены и их фаны призывают неравнодушных сдать кровь для тех, кто в ней нуждается. Присоединиться к акции может любой желающий. На Днепропетровщине она стартует 21 июля.


Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.




«Призываю жителей области поддержать этот благотворительный почин. Давайте вместе развивать культуру донорства в регионе. Ведь именно от активной гражданской позиции каждого из нас зависит спасение человеческой жизни, - Отметил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников. - Акция «Победа у нас в крови» пройдет 21 июля - с 10:00 до 13:00 ».


Акция будет проходит на базе областной станции переливания крови. Адрес: г. Днепр, проспект Богдана Хмельницкого, 17.


Для участия необходимо прийти натощак. Иметь при себе паспорт и копию ИНН.


«После сдачи крови можно опубликовать Селф или видео с хэштегом # перемогаунасвкровы. Рамку для аватарки - скачать на странице Общества Красного Креста Украины. После этого передать вызов другим людям и организациям, вспомнив их в своем посте », - добавил Александр Пшеничников.


Всеукраинскую донорскую акцию «Победа у нас в крови» организовали по инициативе Общества Красного Креста Украины и Министерства молодежи и спорта Украины, при поддержке коммуникационного агентства Ogilvy Украина.