На Днепропетровщине по программе «Большая стройка» реконструируют 4 стадиона

На Днепропетровщине по программе Президента Владимира Зеленского «Большая стройка» продолжается реконструкция 4 стадионов. Еще на одном работы уже завершили. Всего в разных областях страны возводят и обновляют 94 стадиона, рассказал во время форума «Украина 30. Децентрализация» заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

На Днепропетровщине по программе «Большая стройка» реконструируют 4 стадиона
«Мы не говорим, что это только маленькие стадионы возле школ. У нас действительно есть большие проекты. Например, в Кривом Роге – реконструкция большого центрального стадиона», – отметил Кирилл Тимошенко.

Криворожский стадион «Металлург» фактически восстанавливают заново, отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«Создаем современный стадион по стандартам ФИФА и УЕФА. Он сможет принимать матчи самого высокого уровня. А еще там можно будет заниматься легкой атлетикой, боксом, борьбой», – сказал Владимир Орлов.

Превращают в современный и еще один стадион в Кривом Роге – «Спартак».

Работы продолжаются на школьном стадионе в Карповке Криворожского района. А еще – на центральном стадионе Днепровского Каменского района.

Уже готовят к открытию новый стадион в Приднепровском Никопольского района, который возвели «с нуля».