Украинская ученическая сборная отправилась на первые Всемирные спортивные игры U15

На Всемирных ученических спортивных играх U15 будут соревноваться 3 тыс. учащихся из 43 стран мира. В программе соревнований 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол, вольная и греко-римская борьба, волейбол, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, плавание и многие другие. Всего будет разыграно 172 комплекта медалей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.


Всемирные игры состоятся 11-19 сентября в Белграде, Сербия и объединят учащихся в возрасте от 13 до 15 лет. Сборная команда Украины состоит из 250 спортсменов, а также тренеров, штаба, медицинских работников.

«Я горжусь тем, что у нас есть такая спортивная молодежь, как вы. Хотел бы поблагодарить всех тренеров, которые подготовили такую классную сборную. Также хочу выразить слова огромной благодарности родителям, без поддержки которых вы не стали бы теми, кем вы есть сегодня. Хочу пожелать вам побед и незабываемых эмоций от этого замечательного праздника спорта », - обратился к атлетам заместитель Министра образования и науки Украины Артур Селецкий.

Следить за результатами нашей сборной можно на официальной странице игр.