В Токио на церемонии открытия Олимпийских игр будет меньше тысячи человек

На церемонии открытия Олимпийских игр в Токио будут присутствовать меньше тысячи человек из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте соревнования.

В Токио на церемонии открытия Олимпийских игр будет меньше тысячи человек
По токийскому времени церемония запланирована на 22:00, но в Киеве в это время будет 14:00. Церемонию открытия покажут в прямом эфире.

Пока неизвестно, как именно будет проходить шоу, но организаторы сообщили, что на на Олимпийском стадионе вместимостью 68 000 будут присутствовать только около 950 человек, в том числе лишь 15 мировых лидеров. Тем не менее, зрелищное шоу в чаше стадиона обещают устроить.

Церемония открытия Олимпиады-2020 в Токио построена вокруг нескольких тем. Все они основаны на идее, что Игры могут принести новую надежду и воодушевление людям во всем мире – как благодаря активному выступлению спортсменов, так и благодаря силе спорта.

Чтобы игры состоялись, две недели назад организаторы решили полностью запретить зрителям посещать мероприятие из-за высокой заболевамости коронавируса. В МОК отмечают, что эти меры помогли.