Двух 15-летних подростков, которые жестоко избили и изнасиловали девушку, арестовали прямо в зале суда

Сегодня, 24 ноября, Центрально-Городским районным судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Об этом сообщил в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Двух 15-летних подростков, которые жестоко избили и изнасиловали девушку, арестовали прямо в зале суда

Напомним, что 22 ноября, несовершеннолетние на улице жестоко избили женщину, изнасиловали ее и забрали мобильный телефон. В этот день в полицию прохожий сообщил, что обнаружил женщину без сознания с многочисленными телесными повреждениями на одной из улиц Центрально-Городского района. Пострадавшую с многочисленными травмами доставили в больницу.

На раскрытие жестокого преступления по тревоге подняли весь личный состав уголовного отдела Криворожского районного управления полиции, оперативным путем установили вероятных подозреваемых. Ими оказались двое несовершеннолетних ребят 2006 года рождения. Нападающих задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили им о подозрении.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 3 ст. 152 (изнасилование) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.