Экс-нардепу из Днепра предъявили подозрение в нападении на полицейского

В рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.345 УК Украины бывшему народному депутату (VIII созыва) сообщено о подозрении в причинении побоев работнику правоохранительного органа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Экс-нардепу из Днепра предъявили подозрение в нападении на полицейского

По версии следствия, 26 августа во время визита Президента Украины Владимира Зеленского в Днепр, экс-нардеп пытался пройти через заграждение. 

“Не реагируя на просьбу правоохранителя по соблюдению порядка, последний, провоцируя конфликт, сначала толкнул полицейского, а затем, подойдя к нему вплотную, ударил кулаком в туловище. В результате таких действий работнику полиции причинены телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки”, - отметили в прокуратуре. 

Стало известно, что речь идет о бывшем народном депутате Украины Андрее Денисенко. На своей странице в Facebook он подтвердил информацию областной прокуратуры.

“По открытию против меня уголовного производства по якобы избиению полицейского, от физического давления со стороны которого, как и от его коллег, я пытался защититься. На этом видео видно как полиция с первых секунд, сразу, еще за 200 метров до места проведения нашей законной акции хватает меня за руки, выкручивает их и толкает. Все это - не представляясь, не общаясь, несмотря на наши официальные сообщения о мероприятии, сразу провоцируя конфликт”, - отметил Денисенко.

Он добавил, что подал заявление в ГБР по факту действий работников полиции.