МВД Украины просит приобрести специальные корабли для разминирований

МВД Украины просит приобрести специальные корабли для разминирований

Для проведения спасательных операций и гуманитарных разминирований Мнистерство внутренних дел Украины нуждается в приобретении специальных кораблей.

Об этом глава МВД Арсен Аваком заявил во время рабочего визита в Италию, передает пресс-служба Министерства. 

“Для нас чрезвычайно важным является развитие нашей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Государственной пограничной службы. И для надлежащего реагирования на те вызовы, которые стоят перед нами, мы должны обеспечить их лучшими образцами техники. В том числе - специализированными судами.

Важным направлением является разминирование акватории. C июля 2014 года только на территории Донецкой области на наличие взрывоопасных предметов проверен участок акватории общей площадью 45,36 га. В общем, за 5 лет ГСЧС обезвредила 22000 взрывчатых веществ. Итак, наличие специальных кораблей для спасателей крайне важной”, - подчеркнул Аваков.

Кроме того, ГосЧС и Госпогранслужба выразили заинтересованность в получении кораблей большого класса с возможностью базирования на нем спасательного вертолета. Для Государственной пограничной службы необходимо два таких корабля, для ДСНС - один.
Темы: