На Волыни задержали преступную группу, похитившую телекоммуникационное оборудование на сумму почти 5 млн гривен

Как стало известно, 20 апреля, около 20 часов, в полицию поступило сообщение, что из помещения учреждения связи в пгт Ратное Ковельского района неизвестные лица похитили телекоммуникационное оборудование, изготовленное с содержанием драгоценных металлов, и другие ценные вещи. Злоумышленники проникли в офисное помещение путем повреждения входной двери. Предварительно, ориентировочная стоимость похищенного - почти 5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

На Волыни задержали преступную группу, похитившую телекоммуникационное оборудование на сумму почти 5 млн гривен
«Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий на месте совершения преступления, сотрудники полиции установили лиц, причастных к преступлению: это 30-летние жители Днепропетровщины, которые ранее имели проблемы с законом. Все наряды полиции сразу были ориентированы на выявление и задержание группы воров», - сообщил заместитель начальника ГУНП в Волынской области Михаил Сорока.

Полицейские тщательно проследили маршрут транспортного средства, на котором передвигались злоумышленники, и ориентировали наряды полиции Волыни и других областей для его задержания.

Менее чем за 2 часа ровенские патрульные полицейские остановили на автодороге М-07 указанный автомобиль и задержали трех мужчин.

На место прибыла следственно-оперативная группа Сарненского районного отдела полиции Ровенской области.

В салоне транспортного средства обнаружили похищенное имущество из учреждения в пгт Ратное, а именно, телекоммуникационное оборудование связи с содержанием драгоценных металлов. Также обнаружили и изъяли рации, отмычки, перчатки, мобильные телефоны, бинокли, электроинструменты и другие вещи и орудия, которые могли использоваться во время краж.

Троих подозреваемых задержали, им уже объявлены подозрения. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По словам Михаила Сороки, сейчас проводятся следственно-розыскные действия, направленные на установление причастности задержанных к ряду других уголовных преступлений, в частности, краж в особо крупных размерах, совершенных на Волыни и в других областях.

Ранее мы сообщали, что в Павлограде горело общежитие: из огня спасли четверых человек.