Под Днепром легковушка снесла двоих детей на пешеходном переходе

Под Днепром двое детей оказались под колесами легкового автомобиля Peugeot. Пострадавшие мальчик и девочка, которым около 12-ти лет, госпитализированы в тяжелом состоянии. Об этом сообщает "Днепр оперативный".

Под Днепром легковушка снесла двоих детей на пешеходном переходе
Авария произошла на трассе Днепр-Запорожье в районе села Братское в четверг, 22 апреля, около 15:15. По предварительным данным, четверо детей переходили дорогу по пешеходному переходу. А автомобиль Peugeot ехал из Днепра в сторону Запорожья. Двое из них успели отскочить, а двое других оказались под колесами.

Приехавшая на место ДТП скорая помощь увезла детей в больницу. На месте ДТП работают следователи и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как выяснилось, за рулем авто была 27-летняя женщина. Она задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), сообщает полиция Днепропетровской области.