В Днепре сотрудник СИЗО подозревается в сбыте наркотиков

По процессуальному руководству Днепропетровской областной прокуратуры следственными Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, при оперативном сопровождении сотрудников УСБУ в области сотрудника Днепровского учреждения исполнения наказаний (№4) уличен в сбыте наркотических средств (ч. 2,3 ст. 307 УК Украины ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В Днепре сотрудник СИЗО подозревается в сбыте наркотиков
По данным следствия, старший уполномоченный оперативного отдела указанного учреждения сбыл гражданке около 50 г метадона за денежное вознаграждение в 58 тысяч гривен.

Во время санкционированного обыска по месту жительства сотрудника СИЗО правоохранительными органами изъято автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», в котором находился наркотическое средство, и денежные средства в сумме 5700 долларов США и 100 000 гривен.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Досудебное расследование продолжается.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.