В Донецкой области перед судом предстанет организованная преступная группа наркоторговцев: им грозит до 12 лет тюрьмы

Полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении трех участников наркогруппировки, которые сбывали в Славянске метамфетамин и каннабис. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


Наркоторговцев разоблачили во время спецоперации еще в августе 2021 года. Досудебным расследованием установлено, что трое жителей Славянска в возрасте 30-35 лет организовали на территории города сбыт метамфетамина и каннабиса в больших размерах.

«Организатор группы заказывал наркотики через интернет, фасовал и договаривался с клиентами. Его подельники занимались сбытом из рук в руки только проверенным клиентам. Наркотические средства поставлялись в Донецкую область из Днепропетровской области с соблюдением мер конспирации: «товар» был спрятан в бытовой технике», - сказано в сообщении.


Полицейские провели ряд оперативных закупок и обысков в домах и транспортных средствах наркодельцов. Были изъяты партии метамфетамина и каннабиса, 700 тысяч гривен и 10 000 долларов (в общей сложности около миллиона гривен), оружие с патронами к нему, весы, черные записи, зип-пакеты.

Трем фигурантам предъявлено обвинение в сбыте наркотических средств, совершенном организованной группой (ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины).



Указанное правонарушение карается лишением свободы сроком от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.