В Херсоне 11-летний мальчик ушел из дома из-за того, что его там обижают

10 января примерно в 19.30 в полицию поступило сообщение, что в одном из центров детских развлечений Херсона замечен мальчик без сопровождения взрослых. На место прибыли работники патрульной полиции. Во время общения с мальчиком они установили, что мальчику 11 лет, и он ушел из дома, так как его там оскорбляют. Хотел пойти в центр детских развлечений, но не имел на это денег. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В Херсоне 11-летний мальчик ушел из дома из-за того, что его там обижают
«Вместе с ребенком полицейские уехали по месту его временного проживания. С матерью он живет в доме ее подруги. В помещении находились хозяйка и 38-летняя мать мальчика, по внешним признакам обе были в состоянии алкогольного опьянения. Мать ребенка отказалась что-либо объяснять, не удалось установить и наличие отца у несовершеннолетнего. Мальчик не хотел оставаться с матерью. Он был напуган и голоден, утверждал, что его оскорбляют, поэтому ушел из дома, мать это отрицала», - сказано в сообщении.



В доме, где проживал мальчик с матерью, был беспорядок и отсутствовали какие-либо продукты питания. Полицейскими было принято решение поместить ребенка в медицинское учреждение. В настоящее время о ситуации уведомлена служба по делам детей для проведения всесторонней проверки семьи и предоставления ей помощи в решении жизненных проблем.

«Будет проверено психологическое и физическое состояние мальчика, бытовые условия, наличие нормальных условий для развития ребенка. С женщиной будет проводиться профилактическая работа, ей предоставят срок для исправления ситуации и изменения отношения к воспитанию ребенка», - сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Полицейские также призывают украинцев не проходить мимо семей, где дети воспитываются в ненадлежащих условиях, а сразу сообщать об этом в полицию по номеру «102».