В Киеве двое мужчин создали свой псевдо пункт обмена валют и обманули киевлянина на 700 000 гривен (ВИДЕО)

В Киеве двое неизвестных разместили объявление в интернете с выгодным курсом, после чего ждали «клиента» в помещении, которое было заранее оборудованное под фиктивный пункт обмена валют. Во время реализации оперативной информации сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые обманули киевлянина более чем 700 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины.

По словам начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями в государственном секторе и мошенничеством управления уголовного розыска полиции Киева Олег Нетченко, нарушители заранее арендовали помещение, обустроили необходимой техникой под фиктивный пункт обмена валют и разместили объявление в интернете с выгодным курсом:

 

«Один из фигурантов выполнял роль кассира, другой должен был забрать похищенные средства и обеспечить пути отхода. Когда потерпевший передал неизвестному 29 000 долларов США, псевдокасир через замаскированное отверстие покинул помещение и вместе с сообщником пытался убежать, но мы задержали их на месте происшествия ».

 

«Во время неотложных следственных действий правоохранители изъяли мобильные телефоны, сумку с деньгами и другие вещественные доказательства. 32-летнего уроженца АР Крым и 31-летнего уроженца Запорожской области следователи задержали в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины», - сообщили в пресс-службе.

 

Суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей.

    

В настоящее время правоохранители проверяют причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории столицы, а также устанавливают других возможных участников этой преступной схемы.