В СИЗО и колонии Украины поставляют некачественные продукты: Офис Генпрокурора обязал устранить нарушения

Заместитель Генерального прокурора внес указание в Министерство юстиции Украины об устранении нарушений закона и принятии мер по обеспечению возврата или уничтожения некачественных продуктов питания и прекращению их дальнейшего снабжения в учреждения Государственной уголовно-исполнительной службы Украины. Факты злоупотребления служебным положением и растраты при закупке и поставке некачественной мясной и рыбной продукции в ряд учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов выявили прокуроры специализированного подразделения Офиса Генпрокурора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В СИЗО и колонии Украины поставляют некачественные продукты: Офис Генпрокурора обязал устранить нарушения
По данным следствия, некачественная мясная и рыбная продукция поставлялась в Киевский, Мариупольский и Харьковский следственные изоляторы, а также Мелитопольское учреждение исполнения наказаний, Вольнянской, Каменской и Биленковской исправительных колоний.


«Проведенные с участием специалистов территориальных подразделений Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей лабораторные исследования показали, что замороженные рыба и мясо говядины не отвечают требованиям государственных стандартов, опасны для потребления и могут оказать вредное влияние на здоровье человека», - сказано в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается и осуществляется следователями территориального управления ДБР, расположенного в Киеве.

Ранее мы также сообщали, что Днепропетровская областная прокуратура сообщила трем главным государственным инспекторам Днепровской таможни ГФС о подозрении в служебной халатности, что нанесла государству ущерб на сумму в 145 млн гривен.