«Ваша дочь попала в беду»: так в Чернигове у женщины выманили 4000 долларов

«Ваша дочь попала в больницу, срочно нужны деньги на лечение», - с такими словами обратился по телефону к 63-летней женщины незнакомец. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Ваша дочь попала в беду»: так в Чернигове у женщины выманили 4000 долларов
Напуганная гражданка так разволновалась, что даже не попыталась набрать дочь и выяснить, действительно ли произошла беда. Зато отдала незнакомому человеку 4 тыс. долл. Инцидент произошел в Чернигове.

Только спустя время она узнала, что с дочкой все в порядке. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. Патрульным, которые прибыли на место, потерпевшая предоставила детальное описание незнакомца, которому отдала деньги. Установленные камеры видеонаблюдения помогли выяснить, что злоумышленник уехал на автомобиле Mercedes-Benz.

Полицейские установили, что упомянутое авто выехало за пределы Чернигова и движется в направлении столицы. Все патрульные экипажи получили ориентировку о розыске Mercedes-Benz. Впоследствии полицейские, которые несут службу на стационарном посту «Копти», остановили транспортное средство. В авто находились двое мужчин: 20-летний черниговец и 25-летний киевлянин. При осмотре автомобиля следователь обнаружил и изъял средства в сумме 4 тысяч долларов США.