Во Львове загорелась многоэтажка: в результате пожара погибла женщина

24 ноября в 5:04 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир четырехэтажного жилого дома по адресу ул. Литвиненко, 14, города Львова. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Во Львове загорелась многоэтажка: в результате пожара  погибла женщина

На место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения Львова. По прибытию пожарно-спасательных подразделений из окон квартиры выбивался дым. Лестничная клетка была задымленная. Люди, из окон третьего этажа звали на помощь. Пожарные включились в специальные аппараты защиты органов дыхания и зрения и приступили к проведению работ по поиску источника возгорания и спасения людей.

«Сотрудники ГСЧС с помощью спасательных устройств вывели на свежий воздух 8 человек. А также с помощью выдвижной лестницы через окно спасли женщину и 2 детей.

Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 12 кв.м. На месте пожара обнаружено тело хозяйки, 1929 года рождения.

Спасено: 11 человек, из них 2 детей», - было сказано в сообщении.

К ликвидации пожара привлекалось 21 человек личного состава и 3 единицы спецтехники. Причину возникновения возгорания устанавливают правоохранительные органы.