Областной бюджет Днепропетровщины увеличен на 18 441 400 грн

Дополнительные средства распределяли на заседании областной бюджетной комиссии. Более 10 млн грн государственной субвенции передали местным бюджетам на осуществление мероприятий по развитию отдельных территорий. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

Областной бюджет Днепропетровщины увеличен на 18 441 400 грн
Так, 3 млн грн из местных бюджетов направили на реконструкцию Каменской средней общеобразовательной школы № 20 им. А.И. Столбы; 4,5 млн грн - на строительство дома культуры в с. Новоалександровка. Также в рамках основного бюджета области осуществили перераспределение средств:

- 1,3 млн грн решено направить на обеспечение выплат ежегодного вознаграждения и доплат к минимальной заработной плате работникам учреждений внешкольного образования;

- 3,3 млн грн пойдут на проектные и строительные работы объектов водоснабжения в Марганецкой и Синельниковской городских территориальных общинах.

«Кроме того, депутатами бюджетной комиссии была увеличена доходная и расходная части областного бюджета за счет субвенций из государственного бюджета местным бюджетам. Финансирование в сумме 154 481 000 грн направлено на обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог.

Среди важного: 82 075 600 грн будут выделены на мероприятия, направленные на борьбу с острой респираторной болезнью COVID-19 и его последствиями во время учебного процесса в учреждениях общего среднего образования», - отмечают в Днепропетровском облсовете.