Рабинович: “Нафтогаз” обманывает население, называя рост тарифов “прекращением падения”

Рабинович: “Нафтогаз” обманывает население, называя рост тарифов “прекращением падения”

22 июля НАК ”Нафтогаз” Украины на 7% увеличил тариф на газ для населения. Народный депутат Украины Вадим Рабинович отметил, что компания обманывает населения, подменяя понятия роста тарифов на “прекращение падения”.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Вадим Рабинович подчеркнул, что оптовая цена на газ составила почти 2,3 грн за м куб., соответственно, для конечного потребителя она выросла до почти 3 грн за м. куб.

“Пояснения “Нафтогазом” причин повышения цены смехотворны - дескать цена газа для населения “прекратила падение” вслед за тенденциями европейского рынка.Кого они хотят обмануть, называя существенное повышение цены “прекращением падения”?! И это при том, что на Нидерландском газовом хабе TTF, под который постановлением Кабмина НАК должен подстраивать цену на газ, она не выросла, а просто стабилизировалась на отметке 56,3 доллара за тыс. м куб”,-  подчеркнул нардеп.

Напомним, что по информации пресс-службы НАК “Нафтогаз”, с начала года цена газа снизилась на 51%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение стоимости голубого топлива достигло 53%.
Темы: