Разумков рассказал о вероятности досрочных парламентских выборов

Разумков рассказал о вероятности досрочных парламентских выборов

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не видит причин для досрочного роспуска и перевыборов парламента, сообщают “Факты”. https://fakty.com.ua

“По состоянию на сейчас, я думаю, ни у кого нет возражений относительно того, что коалиция есть, она работает, принимает решения и она состоит из одной фракции. Поэтому даже коалиции нет - есть монобольшинство и даже не требуется Коалиционное соглашение, так как есть программа партии “Слуга народа”, которая фактически и есть Коалиционным соглашением. Поэтому по моему личному мнению, и как гражданина, и как политика, главы Верховной Рады, поводов для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины, сегодня нет”, - заявил глава украинского парламента.

Он отметил, что нынешний состав парламента демонстрирует высокую работоспособность.  

“Верховная Рада работает. Наверняка вы помните, как она работала ранее, особенно в среду и пятницу, когда депутатов нет. Сейчас мы работаем в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу и в качестве примера можно также привести внеочередные заседания, когда в день могло быть по три внеочередных заседания”, - подчеркивает спикер.

Разумков также отметил, что снижение уровня доверия к власти является закономерным процессом. В частности в Украине, говорит Дмитрий Разумков, публичность и открытость парламента дает возможности для действий и заявлений, которые могут привести к снижению рейтинга власти.