Депутаты ОПЗЖ: Поддержка нашей партии в регионе растет и будет расти

В рамках инициативы Геннадия Гуфмана «Честный разговор о жизни и политике» депутаты и активисты ОПЗЖ провели десятки встреч в Павлограде. Болевыми точками региона по-прежнему остаются одни из самых высоких цен на воду в стране и открытый вопрос с утилизацией ядерного топлива на местном химзаводе. Но, несмотря на годами нерешаемые проблемы местного значения, на встречах с депутатами ОПЗЖ жители Павлограда все чаще говорят о политике, поднимая вопросы общенациональной повестки. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Глава Днепровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман подчеркивает, что ОПЗЖ настаивает на построении в Украине внешней политики мира, партнерства и безопасности. Только вернувшись к политике многовекторности, наша страна сможет защитить свои интересы в вопросах экономики, развития, привлечения инвестиций и роста благосостояния украинцев.

Как отмечает депутат городского совета от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктория Леонова-Щербак, сегодня в обществе как никогда высок запрос на политиков, способных строить и развивать государство, в котором народ будет жить, а не выживать.

««Честный разговор» нужен Павлограду, – говорит Виктория Леонова-Щербак. – Преследование оппозиционных политиков, продажа с молотка украинской земли, непрекращающийся военный конфликт на Донбассе, медицинская, образовательная, пенсионная реформы и тарифный геноцид, развязанный «слугами» против собственного народа, развеяли последние иллюзии о том, что действующая власть способна изменить существующее положение дел в стране. Людям нужны ответы на вопросы. Как выжить в наше непростое время? И главное, как действовать и в каком направлении двигаться дальше? Сегодня в обществе как никогда высок запрос на политиков, которые способны строить и развивать государство, в котором народ будет жить, а не выживать. Люди все чаще приходят к выводу, что наша партия – единственная политическая сила, которая способна не только вернуть в Украину мир, но и направить страну на конструктивный путь развития»

По словам депутата областного совета от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Алексея Борисенко, инициатива Геннадия Гуфмана «Честный разговор о жизни и политике» – это не только площадка для открытого обсуждения фактического положения дел в стране, но и реальная возможность привлечь на сторону партии новых сторонников.

«Сегодня многие разочарованы откровенно антинародной политикой действующей власти, – говорит Алексей Борисенко. – В то время как «слуги» продавливают сомнительные законы и реформы, наша партия настаивает на соблюдении норм Конституции, которые обеспечивают Украине статус социального государства. Именно поэтому поддержка ОПЗЖ в регионе растет и будет расти. Сегодня мало кто из числа оппозиционных политиков готов публично заявить о том, что желание власти сделать страну сырьевой колонией Запада и поставщиком дешевой рабочей силы – это не патриотизм, а предательство интересов страны. Мы же открыто говорим, что единственный способ выстоять и не потерять государственность – это вернуть Украину на путь экономического прагматизма. В то время как европейские страны, заботясь об экономической выгоде, вводят в эксплуатацию газовые потоки в обход украинской ГТС, а королева Британии пишет письма севастопольским школьникам, указывая на конверте, что Крым – это Россия, Украина должна позаботиться о собственных интересах. А для этого необходимо вернуть традиционные рынки сбыта украинских товаров. Это вернет стране рабочие места, обеспечит украинцев работой, а казну – налогами. Позиция нашей партии близка и понятна тем, кто не питает иллюзий относительно политического устройства современного мира. Да, большинство украинцев сегодня сбиты с толку, растеряны и разочарованы, но честный и открытый диалог с людьми помогает «Оппозиционная платформа – За жизнь» привлечь на нашу сторону многих сомневающихся и неопределившихся»

Ранее мы сообщали, в рамках инициативы главы Днепропетровской региональной организации партии ОПЗЖ Геннадия Гуфмана «Честный разговор о жизни и политике» Тимур Бакуридзе провел десятки встреч в Днепре, Павлограде, Каменском, Верховцево и Марганце.