Спецтема

Днепропетровская область стала «желтой»: ограничения и возможности новой карантинной зоны

С 7 мая Днепропетровская область перешла в «желтую» зону карантинных ограничений. Об этом сообщает Днепропетровский областной лабораторный центр.

Напомним, в «желтой» зоне действуют те же ограничения, что и в «зеленой», однако запрещается посещать учреждения социальной защиты, в которых находятся пожилые люди. Исключение — учреждения, которые предоставляют услуги кризисно.

Также запрещена работа хостелов. А ночные клубы, заведения общественного питания: рестораны, кафе, бары, закусочные, столовые, кафетерии, буфеты и т.п. могут работать до 24:00, до 07:00 они должны быть закрыты. Исключение — деятельность по предоставлению услуг общественного питания с доставкой заказов или на вынос.

В «желтой» зоне запрещается проведение массовых мероприятий внутри заведений общественного питания до 20 и более человек. Разрешается посещение учебных заведений группами более 20 человек и увеличено допустимое количество посетителей спортзалов до 1 человека на 10 кв.м.

При этом продолжают действовать следующие ограничения:

- перевозка пассажиров в общественном транспорте - только по числу сидячих мест;
- размещение посетителей в заведениях общепита - не более 4 взрослых за столом, расстояние между столами - не менее 2 метров;
- кинотеатры, театры и прочие заведения культуры могут работать при 50% заполненности зала;
- запрещена работа дискотек, ночных клубов.

IMAGE 2021-05-07 09:58:38.jpg