До конца года в одном из крупнейших дворов Новомосковска будет завершён масштабный инфраструктурный проект

В Новомосковске завершается реализация масштабного инфраструктурного проекта по улице Паланочной, 31. Его реализуют за средства городского бюджета, депутатской субвенции и личных средств Юрия Симонова. Уже установлена детская площадка, очередь за спортивной. Здесь убрали аварийные деревья и старые сараи, на месте которых оборудуют парковочную зону.



Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказывает, что в свою каденцию столкнулся с проблемой изношенности городской инфраструктуры. Начать процесс трансформации и создания комфортного города для жителей удалось благодаря кооперации областного и городского бюджетов. 

«Одна из проблем, с которой мы столкнулись, – это устаревшая инфраструктура в городе Новомосковске. Это касается многих вещей, начиная от дорог, заканчивая дворами. Здесь как было в советское время все построено, так больше ничего и не менялось. Вы даже в этом дворе можете увидеть остатки и старой инфраструктуры дворовой, и уже примеры новых подходов. На примере этого двора в центре города мы ходим показать, как начинается трансформация Новомосковска. Из города старого – город современный, комфортный для жизни, в том числе и жизни в многоэтажных домах», - сказал он. 

Сергей Резник добавляет, что этот пример во многом стал возможен благодаря взаимодействию и взаимопониманию с областным депутатом Юрием Симоновым. 


«Деньги, за которые была приобретена и установлена здесь детская площадка, - это деньги из областной субвенции. Поэтому естественно, только в такой генерации и взаимодействии с областной властью, с депутатом Юрием Симоновым, мы трансформируем Новомосковск. Городской бюджет также участвует. Рядом с этой детской площадкой мы устанавливаем спортивную, но она тоже куплена благодаря, в том числе, и субвенции областного бюджета. Город софинансирует. Хочу выразить надежду, что в таком взаимодействии, в такой кооперации мы будем двигаться и дальше», - говорит мэр Новомосковска

Реконструкция двора продолжается: будет нанесено покрытие на детской площадке, к ней примкнет и спортивная, где жители будут заниматься активным спортом на открытом воздухе.

«Также в рамках проекта реконструкции двора были демонтированы старые сараи, удалены аварийные деревья. Будет сделана тротуарная дорожка по диагонали, которая свяжет двор между улицами Паланочной и Гетьманской. На самой Паланочной в этом году удалось сделать полностью капитальный ремонт: с тротуарами, с новой дорогой. И это тоже одна и частей трансформации всего Новомосковска. Вместе с подрядной организацией, вместе с депутатами областного совета мы занимаемся сегодня трансформацией двора в центре Новомосковска», - говорит Сергей Резник.

Мэр Новомосковска говорит о высокой активности депутата областного совета Юрия Симонова на своем округе. Помимо субвенции в более чем полмиллиона гривен на реконструкцию двора, народный избранник активно помогает и жителям города. 

«Насколько я знаю, он помогает и многоэтажным домам, и ОСББ и отдельным людям, которые обращаются к нему за помощью, оказавшись в тяжелых жизненных ситуациях. Насколько мне приходит информация, Юрий Симонов очень активный депутат и достаточно активно работает на территории Новомосковска», - сказал Сергей Резник.