Криворожская станция экстренной медпомощи получила 12 «скорых»

Для Криворожской станции экстренной медпомощи приобрели 12 «скорых». В новых авто есть все необходимое для спасения «тяжелых» пациентов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Криворожская станция экстренной медпомощи получила 12 «скорых»
«Наши врачи – лучшие. Профессиональные, преданные делу. Они должны работать на современных оборудовании и машинах. А не «выжимать» последнее из давно устаревшей техники. В новых «скорых» есть все необходимое для спасения пациентов», – сказал глава области Валентин Резниченко.

«Скорость, с которой врач добирается до пациента, часто играет решающую роль. Поэтому станции экстренной помощи должны быть оснащены качественным транспортом», – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Автомобили приобрели за средства госсубвенции. Это французские Citroen Jumper. Они наиболее востребованы среди медиков, удобные. Рассчитаны на круглосуточную работу.

«Прекрасные машины, как говорят в народе – «бомба-ракета». Огромная разница по сравнению с газелями, на которых работали раньше», – поделился водитель «скорой» Владимир Скляренко.
Внутри авто – самое необходимое для транспортировки пациентов. Есть ноши, шейные воротнички, вакуумные шины, электрокардиограф, кардиомонитор, дефибриллятор, два кислородных баллона, пульсоксиметр. Мебель салона из материалов, которые легко очищаются.

«Удобно, что можно встать в полный рост, обойти пациента со всех сторон. Здесь более совершенная техника. Электрокардиограф, дефибриллятор и монитор пациента – один аппарат. А не три, как было раньше», – поделилась фельдшер реанимационной бригады Елена Панова.

На Криворожской станции экстренной медпомощи – 8 подстанций. 

"Рады передать ключи медикам «скорой». На этом не останавливаемся – в 2021-м будут еще поставки новых машин», – сказал народный депутат Украины Юрий Корявченков.

Станция обслуживает жителей Кривого Рога, Желтых Вод, Широковского, Софиевского, Пятихатского, Апостоловского и Криворожского районов.