Спецтема

“Могут банально закончиться кровати и врачи”: Степанов раскритиковал концерт Ольги Поляковой в Харькове

В субботу, 3 октября, в Харькове состоялся концерт певицы Ольги Поляковой. В понедельник, 5 октября, во время брифинга глава Минздрава Максим Степанов раскритиковал массовый концерт.

“Могут банально закончиться кровати и врачи”: Степанов раскритиковал концерт Ольги Поляковой в Харькове

Максим Степанов подчеркнул, что Харьков на протяжение долгого времени удерживает высокий уровень заболеваемости.

“В Харькове, который постоянно находится в антирейтингах и антирекордах, для местной власти очень важным было провести концерт. Конечно, выборы - это главное, а не здоровье и жизнь людей. Для таких деятелей, которые,  подвергают людей опасности, я скажу, что количество госпитализированных с каждым днем увеличивается. Уже по состоянию на утро количество людей, находящихся в больницах, составляет 16745 человек”, - сказал он.

  Глава Минздрава добавил, что, начиная с лета, количество пациентов, которые одновременно госпитализированы в больницы Украины, выросло практически в 5 раз. По его словам, при большом одновременном потоке пациентов, медицина может "захлебнуться".

В середине июля это количество составляло 3,5 тыс. Практически в 5 раз выросло количество людей, которые одновременно находятся в больницах. Сейчас у нас отведено 37 тыс. коек, максимально мы можем увеличить резерв до 50 тыс. коек.Такие легкомысленные действия и отношения к здоровью граждан могут привести к тому, что у нас банально закончатся кровати и банально закончатся медицинские работники”, - подчеркнул Максим Степанов. 

Напомним, что за минувшие сутки, 4 октября, в Украине зарегистрировано 3774 инфицированных.