Молодежь Днепропетровщины приглашают в Еврошколу-2021

Весной в Украине запустят Еврошколу-2021. Приглашают и молодежь Днепропетровщины. На онлайн-занятиях можно будет узнать больше о Евросоюзе, сплотиться с единомышленниками и презентовать собственные мини-проекты. Об этом сообщил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

Молодежь Днепропетровщины приглашают в Еврошколу-2021
«Набор в Еврошколу ежегодно объявляет Представительство ЕС в Украине. Поступить в нее могут и студенты, и выпускники вузов. Те, кто видят будущее Украины в большой европейской семье. Для участия необходимо зарегистрироваться», – рассказал Алексей Полторацкий.

В Еврошколе-2021 запланировали 12 онлайн-модулей. Будут лекции, дискуссии, живое общение. Их проведут европейские и украинские дипломаты и эксперты.

Тематика вебинаров – евроинтеграция, борьба с фейками, цифровизация, европейские ценности, зеленый курс, построение карьеры в ЕС, информполитика.

На занятиях ждут международников, экономистов, финансистов, политологов, юристов, журналистов, историков и социологов. Приглашают также студентов и выпускников технических специальностей.

Обязательное условие для участия – знание английского.

Дедлайн подачи заявок – 1 марта 2021 года.

Отбор участников – в 2 этапа. До 5 марта – по анкетам. До 10 марта – через онлайн-тестирование. О начале занятий победителей сообщат лично по электронной почте.

Подробности – по адресу eustudydays@gmail.com и на сайте.

EU Study Days in Ukraine – образовательный проект Представительства Европейского Союза в Украине. Стартовал в 2013-м. За 8 лет – более 1,4 тыс выпускников.