Общегородская толока: в Днепре убрали территорию вокруг Дворца профилактики

В Днепре продолжается общегородская толока за чистый город. В рамках этой акции 24 апреля навели порядок на территории вокруг Дворца профилактики, на просп. Сергея Нигояна, 53. К мероприятию присоединились представители Общественного совета при городском совете, управления по вопросам охраны культурного наследия, а также члены общественных организаций. Все вместе убрали там кучу всякого мусора. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Общегородская толока: в Днепре убрали территорию вокруг Дворца профилактики

«Это здание Дворца профилактики - памятник архитектуры местного значения. Построенная в 1927 году по проекту архитектора Александра Красносельского. Ранее заведение было в областной собственности, впоследствии передано в коммунальную собственность города уже в неудовлетворительном состоянии. Сейчас для этого здания ищут инвесторов при условии проведения реставрации фасадов. Надеемся, что скоро появится инвестор, который даст новую жизнь этому зданию. А пока - навели порядок на территории вокруг нее», - рассказал начальник управления по вопросам охраны культурного наследия городского совета Надежда Наличник.

Член Общественного совета при городском совете Юрий Лавров вместе с представителями общественной организации «Снайпер» тоже присоединился к толоке: «Мы постоянно присоединяем к субботников, различных экологических акций, уборка территорий, поскольку нам не безразличен наш город. Хотим, чтобы Днепр был еще чище и зеленее. Призываем днепрян присоединяться к подобным мерам».