Общественность Днепра представила Зеленскому кандидатов в мэры города

Сегодня, 12 августа, во время пресс-конференции представители четырех общественных организаций Днепра сделали официальное обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и руководству Политической партии «Слуга народа». В частности, они выразили позицию относительно потенциального кандидата на должность мэра Днепра: по их мнению, достойным главой города станет Сергей Рыженко.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».
5f33d96a6a96c.jpeg

«Мэр - это человек, который в большей степени будет отвечать за развитие города на протяжении следующих 5 лет. Для того, чтобы понять, какого мэра хотим видеть, мы ввели некоторые понятия: каким критериям лидер города должен соответствовать и на что мы будем опираться при выборе кандидатуры? Мы нашли трех достойных кандидатов и обращаемся к правящей партии с просьбой принять во внимание этих людей. Мы с радостью представим их и аргументируем, почему именно эти кандидатуры достойны занять мэрское кресло», - сказала Александра Климова (ОО Движение восстановления ветеранов «Крылья братства»).

Представитель Ассоциации независимых специалистов «Пространство людей» Николай Саляев разъяснил, какими качествами должен обладать потенциальный мэр Днепра. Он также заявил, что основным кандидатом на этот пост, по мнению городской общественности, является главный врач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

«Мы, как представители общественных объединений, решили лично обратиться к Президенту Украины накануне местных выборов. На то есть несколько причин. Во-первых, партия «Слуга народа» является самой влиятельной в стране и регионе. А, во-вторых, название партии должно соответствовать ее действиям, а именно работать на благо жителей страны», - говорит он.
5f33da3046ab9.jpeg

Николай Саляев сравнил выбор городского головы с избранием капитана на корабле, отметив, что в данном вопросе также немаловажны его первостепенные действия: как капитан поведет корабль, так он и поплывет

«Поэтому общественность Днепра и разработала критерии, которым должен соответствовать будущий кандидат на должность мэра. Он должен быть настоящим патриотом, хозяином своего города, быть способным объединять граждан, а также эффективным менеджером и иметь высокие морально-этические качества», - отмечает Николай.

По мнению общественников, в этом контексте стоит отметить двух кандидатов, главным из которых является Сергей Анатольевич Рыженко.

«Он зарекомендовал себя как человек, который думает об Украине и людях. Больница им. Мечникова - одна из лучших клиник страны в вопросе военной медицини, с высокой дисциплиной и порядком. Если человек в способности управлять такой сложной системой, то это говорит само за себя. У Сергея Рыженко всегда и везде полный порядок, все продумано и работает как часы. Это тот человек, который имеет богатый опыт государственного управления - от главного врача СЭС до замминистра здравоохранения страны. Он понятен людям, и следует общечеловеческим и семейным ценностям. Сергей Рыженко соответствует всем критериям, по которым должен избираться мэр, и мы настаиваем именно на этом кандидате», - рассказал представитель Ассоциации независимых специалистов «Пространство людей».

Николай Саляев отметил, что общественность имеет еще одного кандидата на должность мэра Днепра - Максима Голосного.

«Максим Голосной - интересная и креативная личность. Это человек, который за время своей каденции городского головы показал, что отстаивает права людей. Максим Голосной застраховал всех детей в Елизаветовке, то есть дети 24 часа в сутки, где бы они ни были, защищены от чрезвычайных происшествий. Такого больше нет ни у кого в нашей области. Кроме того, он ввел материальную помощь выпускникам школ, мотивирует детей лучше учиться уже в ВУЗах. Он зарекомендовал себя как эффективный менеджер, очень креативный лидер новой формации, который может объединять и вести за собой людей», - отметил Николай.

Александра Климова (ОО Движение восстановления ветеранов «Крылья братства») также рассказала об еще одном кандидате в мэрское кресло - успешном бизнесмене и айти-специалисте Артуре Михно. По её мнению, настоящего успеха в вопросе управления городом можно достичь лишь соблюдением баланса взаимодействии власти и общества. 

«Наше общество необходимо будить, привлекать к процессу: только так мы построим город. Никто кроме нас этого сделать не в состоянии», - сказала она.

По итогу пресс-конференции, представители общественных организаций Днепра подписали официальное обращение к Президенту Украины и руководству Политической партии «Слуга народа».