Первые серьезные деньги - на строительстве метро, куда меня оформили как трудного подростка, - Борис Филатов

Первые серьезные деньги - на строительстве метро, куда меня оформили как трудного подростка, - Борис Филатов

Мэр Днепра Борис Филатов в интервью“Наше місто” рассказал о первой серьезной зарплате, которую получил на строительстве метро. 


“Когда мне было 16 лет, работал на строительстве метро – строили депо в Диевке. Чтобы меня туда взяли работать в таком возрасте, оформили в стройотряд как трудновоспитуемого подростка. Хотя я был уже студентом. Первые серьезные деньги я заработал там. Помню шпалы, которые мы укладывали огромной дрелью, мы их прикручивали к бетонному основанию. Потом аж руки тряслись. Забирали мы эти шпалы на Новомосковском шпалопропиточном заводе. Там была огромная ванна с креозотом, в которой они лежали. Мы их доставали железными щипцами, а на следующий день кожа с рук лоскутами слазила. Но тогда я заработал 475 рублей – это были огромные деньги. Купил финские сапоги, джинсы, куртку «Аляска» и пластинки. Это был первый серьезный заработок”, - говорит городской голова.


Еще одним источником дохода Борис Филатов вспоминает работу сторожа на производстве игровіх автоматов. 


“Ночью охранял зал, в котором табунами ходили крысы. Моя первая серьезная работа была юрисконсультом в коммерческой фирме, где сестра была экономистом. Там первая зарплата у меня была 100$. Это были какие-то невероятные деньги!”, - рассказал мэр.