Первый в городе: в Никополе «с нуля» строят 25-метровый бассейн

В центре Никополя строят современный спортивно-оздоровительный комплекс. Там будет большой 25-метровый бассейн для взрослых. И поменьше - для детей. Сейчас подрядчики выполняют монтажные работы, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Первый в городе: в Никополе «с нуля» строят 25-метровый бассейн
«Строим «с нуля» большой спорткомплекс с бассейном в Никополе. Сейчас на объекте работают десятки строителей и тяжелая техника. Все - по современным технологиям и стандартам», - сказал Валентин Резниченко.

Жительница Никополя Юлия Дяконенко рассказывает - чтобы поплавать в бассейне, ездят вместе с семьей в соседний Покров. Ведь в родном городе такой возможности нет.

«Бесконечно счастлива, что наконец в Никополе будет бассейн. Появится возможность научиться хорошо плавать. С радостью будем ходить с сыном», - поделилась местная жительница.

Первый в городе бассейн строят возле парка Победы. Сейчас в разгаре - монтажные работы.

«Смонтировали металлический каркас здания, где будет находиться бассейн, - рассказал представитель подрядной организации Михаил Полягай. - Продолжается кладка стен будущей административной части. Сделали основу под пол, залили бетонную подушку. Далее будем делать монолитные перекрытия».

По проекту, в спорткомплексе будет два бассейна. Большой 25-метровый для взрослых. И меньше - на 12,5 метров - для детей. В административной части обустроят раздевалки, душевые и тренерские.
Учтут и потребности посетителей с инвалидностью. Для их удобства сделают пандусы и обустроят подъемники.

«Убеждены, что спорткомплекс станет ключевым объектом спортивной инфраструктуры Никополя. Бассейн сможет принимать всех желающих. А еще будем проводить там спортивные соревнования», - сказала заместитель городского головы Ирина Харченко.
Работы - по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».