Полетели головы: “Укрзалізниця” уволит сотрудников, по вине которых в поезде избили женщину

Полетели головы: “Укрзалізниця” уволит сотрудников, по вине которых в поезде избили женщину

Работников, из-за халатности которых посторонний человек проник в поезд №9/10 “Киев - Мариуполь“ и избил пассажирку, уволят с занимаемых должностей. 

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”.

Сообщается, что ряд работников проявил недостаточный профессиональный уровень и допустил ряд нарушений.

В ходе оперативного служебного расследования инцидента установлено, что на станции "Пятихатки-Стыковая", воспользовавшись отсутствием проводника на рабочем месте, мужчина самовольно вошел в вагон №3 и занял свободное место. Около 3:30 к проводнику вагона №4 обратилась пассажирка с признаками избиения и попросила о помощи. К сожалению, проводники не предоставили надлежащей помощи, предусмотренной в таких случаях”, - сообщили в УЗ.

В частности, с занимаемых должностей будут уволены проводник вагона, в котором произошел инцидент, начальник поезда, инструктор поездных бригад, старший мастер вагонного депо резерва проводников и заместитель начальника Мариупольского вагонного депо.

Кроме того, на предприятии проведен дополнительный инструктаж всех проводников по недопущению аналогичных ситуаций.

Напомним, 31 июля ночью в поезде “Мариуполь-Киев” неизвестный мужчина напал на журналистку телеканала “Интер” Анастасию Луговую. Злоумышленник избил женщину и пытался изнасиловать ее на глазах у ребенка.

Правоохранители задержали нападавшего, в настоящее время он заключен под стражу.