В июне УЗ планирует возобновление пассажирских перевозок в Австрию и Венгрию

Укрзализныця планирует начать восстановление международных пассажирских перевозок в Австрию и Венгрию по направлениям «Киев-Вена» и «Чоп-Захонь» уже в июне. Сейчас достигнуты соответствующие предварительные договоренности между странами. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

В июне УЗ планирует возобновление пассажирских перевозок в Австрию и Венгрию
С июня Укрзализныця планирует возобновить железнодорожное пассажирское сообщение в Австрию и Венгрию по направлениям« Киев-Вена» и «Чоп-Захонь». Также ведутся переговоры с PKP Intercity и польской железной дороге.

«Следите за информацией об условиях въезда и действующих ограничений на территории иностранных государств на сайте МИД и соответствующих посольств и путешествуйте безопасно», - отметил Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, контроль за соблюдением всех противоэпидемических мероприятий на международных маршрутах будет усилен.

«Сейчас в Украине и соседних странах наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Это позволяет вести переговоры с железнодорожными администрациями стран-соседей по восстановлению международных маршрутов. На прошлой неделе осмотрели готовность инфраструктуры на западе страны, граничит со странами Европы. Здесь мы начали ряд проектов и работ. Поэтому могу с уверенностью сказать, что Укрзализныця готова к восстановлению этих перевозок», - сообщают в УЗ.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця начала работы по электрификации 94-километрового направления «Ковель-Изов-Госграница».