Правительство озвучило новые цены на газ и электроэнергию

1 мая 2021 г. компании запускают летний газовый продукт, согласно которому цена на газ в течение года будет оставаться неизменной. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время вступительного слова на заседании правительства 28 апреля.

Правительство озвучило новые цены на газ и электроэнергию
«Для большинства украинцев такая цена составит чуть менее 8 грн за куб. Осенью и зимой это обезопасит потребителей от резких скачков цен, ведь установленные цены повышать запрещено», - отметил Денис Шмыгаль.

В то же время по словам Премьер-министра, Правительство ожидает, что газопоставщики могут снизить цены на свои летние продукты летом, когда цена на газ на рынке традиционно пойдет на спад.

Кроме того, глава правительства отметил, что цена на электроэнергию для населения останется без изменений - 1 грн 68 коп. за кВт / ч. Кабинет Министров продлил механизм действия НСО до 30 июня.

«Новые правила также устанавливают, что государственные компании Энергоатом и Укргидроэнерго будут осуществлять продажу электроэнергии напрямую поставщикам универсальных услуг по двусторонним договорам, без посредника в виде ГП «Гарантированный покупатель»», - отметил Премьер-министр.
Темы: