Сбил и протащил 7 километров: во Львове взяли под стражу водителя маршрутки, который сбил двух женщин

Было установлено, что тело одной из пострадавших, 48-летней львовянки, транспортное средство протянул семь километров по улицам города.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло 20 ноября, около 6:00 утра, на перекрестке улицы Дорошенко и проспекта Свободы во Львове. Как установили правоохранители, водитель маршрутного такси № 138 марки «БАЗ», 47-летний житель Львова, поворачивая с улицы Дорошенко на проспект Свободы, совершил наезд на двух львовянок 48 и 67 лет, которые передвигались по пешеходному переходу. После чего злоумышленник сразу уехал с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины.

«В результате наезда одна женщина отбросило на проезжую часть дороги. С телесными повреждениями она была доставлена ​​в медучреждение, где ей оказали помощь. Тело другой женщины было обнаружено на конечной остановке маршрутки - на улице Джорджа Вашингтона.

Водитель был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта полиции Львовщины сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины», - было сказано в сообщении.

Сегодня, 22 ноября, суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.