Сегодня мир отмечает День десерта: что делают в этот день

Сегодня, 1 февраля, весь мир празднует день десерта. Инициатором праздника стала американка Энджи Дадли – блоггер и кондитер. Она прославилась как автор десерта кейк-поп, 1 февраля 2008 года впервые презентовав авторский десерт. Об этом сообщает «Всеосвіта» на своей странице в ФБ.

Сегодня мир отмечает День десерта: что делают в этот день

Кейк-поп – десерт, напоминающий чупа-чупс (конфету на палочке). «Всеосвіта» пишет, что сначала его готовили из бисквитного теста и шоколадной глазури, но позже появились вариации этого блюда.

«Идея миниатюрного пирожного в виде шарика понравилась не всем, но сама Дадли в нее поверила и стала выпекать многочисленные вариации кейк-попов. Она начала придавать им разную форму и выпекать пирожные к праздникам. Позже кондитерка стала настоящей звездой в США. Она выпустила книгу «Кейк-попы: подсказки, советы и рецепты» и начала проводить мастер-классы по изготовлению пирожных на палочке», - сказано в сообщении.

Международный день десерта стал обобщенным праздником, посвященным не только кейк-попу, но и всем сладостям. 1 февраля кондитерские страны презентуют новинки меню, проводят мастер-классы по приготовлению и оформлению десертов, устраивают конкурсы поваров.